С мужем получили социальную выплату от администрации области на приобретение строящегося жилья, но разводимся

Здравствуйте! Мы с мужем получили социальную выплату от администрации области на приобретение строящегося жилья, остальную сумму берем в банке как ипотеку, дом будет сдаваться через год, сейчас находимся в бракоразводном процессе, разведемся и он уедет. Право собственности будет на двоих. Как получить потом его св-во о праве собственности? Как быть, если кредит в банке оплачиваю полностью я? А он может через 10 лет объявится и потребует свою долю?
Ответы юристов

Добрый день Татьяна! При разводе делите все приобретенное совместно с мужем пополам, В в том числе и кредит по ипотеки, свидетельство о праве собственности мужа вы получить не сможете, только если он даст вам на то нотариальное согласие.