Имущественный вопрос при разводе.

Разводимся с мужем. В браке приобретена квартира, которая оформлена на меня. Муж при разводе написал соглашение о разделе имущества (нотариально не заверяли, решили по-доброму) где указано что квартира остается мне и ребенку, а я компенсирую ему определенную сумму. При получении денег дал расписку, ссылаясь на соглашение. В дальнейшем хочу продать квартиру. Не возникнет ли у меня трудностей, при продаже, может ли муж опять потребовать свою часть, даже если уже получил деньги? Как правильно мне оформить документы, если по сути квартира и так на мне...
Ответы юристов

Если квартира будет вами отчуждена после расторжения брака, то проблем не будет.

Исходя из п. 2 ст. 38 Семейного кодекса, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

То есть, закон предусматривает - что это право, а не обязанность.