Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как забрать у него все что я платила после развода?

С муж купил квартиру жили вместе с ним 1 год, у нас двое ребенка. Потом он нас прогнал из дома. А я платила кредиты вместе с ним, коммунальные услуги платила, баню построили. Что мне делать как забрать все что я платила?
Ответы юристов
()

Добрый день. У вас официальный брак? от этого стоит и отталкиваться.

()

Если Ваш муж купил квартиру, построил баню, брал кредиты во время брака с Вами, то Вы вправе требовать раздела имущества (ст. 38 СК РФ), путем обращения в суд с заявление, либо составления нотариально заверенного соглашения о разделе своместно нажитого имущества. Согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, то есть Вы вправе требовать половину (как минимум) от совместно приобретенного.

Тут на самом деле, много вариантов исхода событий, в зависимости от текущего положения дел. Вы написали, что «жили» вместе год. Жили или состояли в зарегистрированном браке? Если были женаты, то на данный момент находитесь в браке или разводе?

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Раздел (общего) имущества супругов при разводе
Как избежать серьёзных негативных последствий
Развод при наличии детей
В какой суд обращаться?
Раздел автомобиля (машины) при разводе Еще статьи