Сколько может длиться бракоразводный процесс если по обоюдному согласию?

Сколько может длиться бракоразводный процесс если по обоюдному согласию? И может ли супруга не подавать на алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте, очень кратко по существу вопроса: Если по обоюдному согласию, то на все про все около 2 мес. Это срок от подачи заявления в суд до получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ. Всех благ.

Здравсвтуйте,
По общему правилу, срок рассмотрения дела в суде не может превышать 2 месяцев. Если бракоразводный процесс происхоит по обоюдному согласию без наличия спора о разделе имущетсва или воспитании детей, то уложитесь в месяц.

Также можно просто заключить сторонам мировое соглашение и утвердить его на первом же судебном разбирательстве дела по существу. Это происходит после окончания предварительного заседания по подготовки дела к судебному разбирательству.

Здравствуйте! около двух месяцев. Может не подавать, но платить алименты Ваша обязанность.