Супругов не разводят, общего имущества и детей нет

Добрый день!Вот такая ситуация.Брат хочет развестись со своей женой,она категорически против.Он решил обратиться к мировому судье,составил заявление.Слушание назначили через месяц.Жена на заседание не пришла.Суд дал 37 дней на апелляцию и вынесение решения,также отправил жене письмо.Она его не получила с почты.Получается замкнутый круг,органы ждут пока письмо вернётся им обратно.Сколько ждать неизвестно.Общих детей нет,споров по разделу имущества тоже.Как быть в данной ситуации,как ускорить процесс?Правы ли в данном случае судьи?
Ответы юристов

Здравствуйте! 37-дневный срок будет осчитываться с момента, когда судебное извещение вернётся обратно в суд. На почте оно будет храниться только 7 дней, так что это недолго. Просто подождите. Если вступление решения в силу совсем затянется, можно будет написать жалобу на бедействие мирового судьи на имя председателя районного суда