Раздел имущества в браке (муж взял кредит). Не могу явиться в суд.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж подал на раздел имущества, только какого я не знаю, подал иск в суд по месту регистрации, а проживаю я в другом городе, возможности приехать на суд у меня нет. Единственное имущество у нас было - автомобиль и тот, мы продали в августе, живем в браке, поругались, он уехал, из электронного уведомления из почты узнала о суде (пришла повестка, получить ее не могу), на сайте суда нашла, что он подал на раздел, выяснилось от друзей, что он взял кредит 650000 (я об этом кредите даже не подозревала), друзья же и сообщили, что он и кредит хочет разделить. На мои звонки он не отвечает. Я не собиралась разводиться. Не знаю, что мне делать, как суду доказать, что машину продали вместе, что о кредите я не знала, машину покупали вместе, продали мою и добавили немного. Подскажите, пожалуйста, как поступить. И в суд он по месту регистрации подал специально, зная, что у меня нет возможности приехать туда.
Ответы юристов

Добрый день. В данном сулчае таки иски к сожалению действительно подаются по месту регистрации гражданина, либо по месту нахождения неджвижимости (исключительная подсудность).

Что касается суда, то рекомендую Вам обратиться к услугам юриста, котоый сможет предот предстовлять Ваши интересы в суде. Так же он может узнать о судебном процессе.

Если Вы не явитесь в суд, то в таком случае, судебное заседание будет отложено, в связи с неявкой отвечтика. Но процесс очень серьезный. Действительно, на Вас могут возложить долги супруга, втом случае если Ваши права не отстоять на судебном процессе.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую оформить доверенность от Вашего имени на ведение дела в суде другого города, либо ходатайствать о рассмотрении иска о разводе по месту Вашего жительства (как ответчика). Ходатайство можно подать по почте.

Здравствуйте

Вам потребуется юрист для представления Ваших интересов в суде.Без него Вам не обойтись.

Добрый день. Я надеюсь, что Вы сможете пожтвердить момент выезда из м\ж мужа... От этого много будет зависеть.