Автор вопроса -                                 Евгения

                                    Россия
                                                Как поделится кредитная машина при разводе?
                                                            Разводятся родители и подают на раздел имущества. Имеется машина в кредит, выплатили 360 т.р. вместе с первым взносом, осталось 370т.р. Как в этом случае делится машина? (мама не хочет, чтобы она осталась у отца и ей она тоже не нужна)
                                Ответы юристов

									Добрый вечер, Евгения.
Как гласит Семейный Кодекс РФ, доли супругов в имуществе при его разделе определяются как равные, независимо от того, кто являлся в семье добытчиком. Разделу подлежит все имущество (движимое, недвижимое, вещи, деньги, ценные бумаги), приобретенное в браке, том числе и долги.
Таким образом, кредит и машина делится.