Хочу развестись: какое решение примет суд? Может ли так быть что дочь отсудят отцу?

Здравствуйте, помогите решить проблему: с мужем мы прожили 11 лет в законном браке, есть 2 детей, 1-му - 10 лет, 2-ой 6 лет (дочь). Сына муж недолюбливает, от дочери без ума, ее сказал не отдаст. Он то работает, то не работает, образование 3 класса, грубый, выпивает. Я учусь заочно в педагогическом институте 2 курс, работаю в детском саду заведующей. Имущество все оформлено на мужа, дом на пополам с сыном, у меня ничего нет. Какое решение примет суд, может ли так быть что дочь отсудят ему? По словам ребенка она хочет с мамой.
Ответы юристов

Добрый день Любовь. Не переживайте, в таком возрасте ребенок в любом случае останется с матерью, тем более что Вы указываете, что Вы на работаете, учитесь в пед. иснтитуте, т.е. имеете опыт работы с детьми и ребенку это на пользу, поскольку суд будет исходить именно из интересов ребенка, а не Ваших. Более того, Вы указываете, что Ваш супруг не работает, выпивает, что не красит его с положительной стороны. По поводу имущества, немного непонятно почему собственность на мужа и сына, она приобретена в браке или каким образом? Если в браке, то Ваша часть там тоже имеется, независимо от того, оформлена она на Вас или нет. Удачи.