Как разделить с бывшим мужем имущество и взыскать долг за коммунальные услуги?

Мы развелись с мужем. Квартира - совместно нажитое имущество. Оформлена полностью на меня. В квартире после развода проживает муж и прописан несовершеннолетний ребенок. Оплачивать коммунальные услуги муж отказывается. Долг растет, все счета на мое имя. Продавать и разменивать не хочет. Даже после раздела имущества по суду, договориться вряд ли сможем. Я с ребенком снимаю квартиру. Я не знаю, как мне быть, подскажите.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга

Обращайться нужно в ЖЭК и пишите заявление на перерасчет, и снятии с вас задолженности на основании непроживания по месту регистрации , и уплате ком.услуг по месту фактического пребывания.Для этого составьте акт о месте вашего с ребенком факт.проживания (на съемной квартире) с соседями и жильцами, потом заверьте в Жеке,не забудьте квитанции об оплате ком.услуг по месту пребывания.Все это предоставите в Жек по месту прописки - с вас снимут задолженность.Советую выписать мужа как утратившего права пользования жилым помещением на основании того,что он является бывшим членом семьи.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ