Жена подала на развод и говорит что я ни на что не претендую

Добрый день! До момента вступления в брак предложил будущей супруге оформить ипотеку и помочь с оформлением. При оформлении ипотеки на квартиру стоимостью 1850 000 мной были ей переданы деньги в качестве первоначального взноса в сумме 350 тысяч рублей и взят кредит в сумме 1500 000 на ремонт квартиры. Брак зарегистрирован в феврале 2014г., зеленка на квартиру получена уже в браке на супругу с моей фамилией. Сейчас жена подала на развод и говорит что я ни на что не претендую. Я прописан в квартире, платеж по ипотеке 18.000 рублей в месяц, а платеж по кредиту на ремонт 37.000 рублей. Документы на все совместно нажитое имущество получить не могу, так как она сменила замки в квартире... Все платежи вносили из совместного бюджета. В случае развода у меня остается кредит в сумме 1 миллион рублей. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Каким образом зарегестрированы доли в квартире?на одного из вас или в долях?

Вне зависимости от того, на чье имя оформлена приобретенная в браке недвижимость, она считается совместно нажитым имуществом, за исключением наследства, дарения, безвозмездной передачи. В отдельных случаях, при решении спора в суде, необходимо доказать факты передачи денег на приобретение спорного имущества.

Здравствуйте,

Раз имущество было получено в браке, то имущетсво будет считаться совместно нажитым, а значит подлежащим разделу между супругами. Это касается как самого имущества, так и кредитных долгов за него.