Могу ли я с детьми претендовать на часть квартиры при разводе?

Могу ли я с детьми претендовать на часть квартиры при разводе? Муж получил квартиру так как он сирота,но при получении квартиры мы были уже в браке
Ответы юристов
К сожалению, нет, не можете. Если имущество получено супругом хоть и в браке но по безвозмездной сделке, то это только имущество этого супруга. Если он получил жилье по договору соц. найма, а потом его приватизировал, когда Вы были зарегистрированы в квартире, то Вы имели право на участии в приватизации!

Добрый день.

Любое иущество полученное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым, поэтому Вы не сможете претендовать на квартиру.

Здравствуйте, кратко по существу: вы не можете претендовать на квартиру. Удачи Вам.