Могу ли при разводе требовать выделить моему ребенку какую - либо сумму, долю или же комнату?

Здравствуйте! Разводимся с супругом. Есть ребенок, еще и года нет. Супруг и ребенок прописаны в квартире, которая приватизирована на отца супруга. Мы жили в ней больше года, платили коммунальные услуги и ипотеку. Все квитанции имеются, на них мои подписи. Могу ли при разводе требовать выделить моему ребенку какую - либо сумму, долю или же комнату? Хоть что-нибудь? Сама я прописана у своих родителей, доли в их квартире не имею, в собственности нет совсем ничего. Квартира моих родителей приватизирована на мою маму. Я и ребенок не участвовали в приватизации.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы докажете, что платили ипотеку, то конечно можете требовать какую-то долю в этой квартире. То есть должны быть сохранены квитанции по оплате кредита из которых видно, что Вы плательщик, свидетельские показания.