Претендует ли жена на долю дома при разводе? Дом в браке оформил на маму

Добрый день. У меня есть дом который я будучи в браке оформил на свою маму. Претендует ли жена на долю этого дома при разводе?
Ответы юристов

Добрый день.

По общему правилу жена не может претендовать на это имущество. Но если она в суде документально докажет, что участвовала в его строительстве или приобретении, то за ней могут признать какую-то долю. Но это нужно именно ДОКАЗАТЬ, а не рассказать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Шансы Вашей супруги получить долю дома равны нулю при изложенных Вами обстоятельствах, поскольку доказать факт участия в покупке дома супруга вряд ли сможет.