Вступило ли предварительное решение суда о разводе в силу?

Здравствуйте. Подскажите, разведены ли мы? Я подала заявление на развод, но ни муж, ни я на процедуру не явились. По почте пришло предварительное решение суда о разводе. На руках больше никаких документов нет. Даже свидетельство о браке осталось в суде. Никаких документов не подписывали. С момента предварительного решения прошло почти 3 года. За это время решили начать все с начала.
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы не являлись в судебное заседание, то иск остался без рассмотрения. Вы в браке. Вам нужно забрать свои документы в суде.

Добрый день! Если решение суда (в котором была бы указана дата его вынесения, все обстоятельства по делу и срок вступлеиня в силу) с подписью судьи и печатью суда Вы не получали, то Вы не разведены. Обратитесь в суд для того, чтобы вернуть свидетельство о браке.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Обратитесь в суд, вынесший решение, о предоставлении Вам копии решения. Решение суд выносит окончательное, предварительного решения не бывает.

Уважаемая Юлия. Предварительного решения не бывает. Бывает "Решение именем РФ.... Брак между .... расторгнуть". Если такого нет, то вы в браке. Обратитесь в суд за выяснением судьбу вашего иска. Он в суде и будет рассмотрен.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.