Развелся с женой, что она может потребовать?

На момент развода в общей собственности была машина,её продали поделили.жили в квартире под ипотекой на мою мать.она была как и я поручителем.ипотека заканчивается вэтом году.и по дарственной перейдёт ко мне.может ли она претендовать на долю в квартире
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша жена не может претендовать на квартиру и долю в ней, так как собственником является Ваша мать и уже после равода она перейдет в Вашу собственность по безвозмездной сделке.

Добрый день!

Согласно семейному законодательству, разделу подлежит общее имущество, приобретенное супругами в браке, исключая безвозмездные сделки. В Вашем случае - нет брака (Вы в разводе), любые приобретения после развода, разделу не подлежат.