Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Процесс развода родителей

Здравствуйте.

Мама хочет развестить с отцом, потому что он постоянно пьёт, и по чуть чуть спиваеться.

Как будет происходить процесс деления имущества, если дом в котором мы живём был куплен отцом ещё до замужества??дом частный.

Мама врач, отец безработный алкоголик, на пенсии по инвалидности.

Ей 50 ему 49.

Два сына 22 и 24 года.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Разделу подлежит только имущество, приобретённое в браке. Если дом принадлежал отцу до брака, то он за ним и останется. Но, если во время брака за счёт общих средств производились улучшения этого дома (ремонт, пристрои), которые значительно увеличили стоимость дома, то супруга может претендовать на долю в этом имуществе

()
Добрый вечер! Так как дом был приобретен Вашим отцом до брака, то разделу он не подлежит, однако согласно статье 37 семейного кодекса имущество может быть признано совместной собственностью, если в период брака за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имушества. Буду благодарна за отщыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: