Хочу развестись с мужем. Имеется ипотечный кредит

Добрый день. Хочу развестись с мужем. Имеется ипотечный кредит. Возможности закрыть кредит нет. Квартира оформлена на двоих пополам. Как можно поступить с квартирой при разводе? Еще у меня есть ребенок от первого брака. Это как-то влияет при разделе имкщества? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есмли квартира поделана на двоих, то разделу она не подлежит, так и останется в долях, по 1\2 доле в праве собственности каждому. Наличие детей значения не имеет.

Ипотечный кредит обязан опачивать тот, на кого он формлен. При этом половину внесённых после расторжение брака платежей супруг, выплачивающий кредмт, можете взыскать с другого в судебном порядке.