Автор вопроса -                                 Алина

                                    Россия
                                                Предоставление срока для примирения при разводе. Не уверена что хочу развестись
                                                            Подала на развод с мужем 15 февраля, у нас есть ребёнок 8 месяцев. Дали срок месяц, в марте должен был состояться развод, гл я написала заявление о предоставлении срока для примирения 2 мес и вот прошло 2 месяца, завтра заседание, но я не уверена, что хочу развестись. Могут ли дать ещё месяц? Ведь в совокупности у нас прошло 3 мес.

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Судья можете предоставить ещё один месяц, но не обязана. Вам нужно подать письменное ходаатйство об отложении судебного заседания в связи с переговорами с ответчиком о возможном примирении.

									Здравствуйте,
По личным обоюдным заявления супругов судья вправе отложить заседание. В том числе на один месяц.
Если вторая сторона будет против отложения, то вопрос будет решаться на усмотрение суда.