Бывшая супруга подала на раздел машины, которая находится у меня в собственности

Бывшая супруга, после расторжения брака, продала купленный в браке автомобиль, зарегистрирован он был на неё. Так же у нас имеется ещё одна машина, которая зарегистрирована на меня и после развода находится у меня в собственности. Бывшая супруга подала на раздел машины, которая находится у меня в собственности, могу ли я претендовать на денежную компенсацию от проданной ей машины.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Если откажет, то можете через суд оспорить сделку по продаже без Вашего согласия совместно нажитой машины. Это возможно на основании ст. 34 СК РФ.

Добрый день!

Можете, если имущество было приобретено в период брака(только если не было подаренным) не зависимо от того на имя кого оно приобретено. Если супруга откажет, то в судебном порядке.

Удачи!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать встречное исковое заявление в суд в котором требовать компенсацию половину стоимости автомобиля который находился в её собственности...Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…