Могу ли притендовать на часть имущества мужа при разводе?

Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на часть жилья в котором прописан мой муж? Он прописан у родителей в частном доме, мы жилье снимаем, у нас малышу 9 месяцев, и теперь стоит вопрос о разводе. Слышала что могу претендовать на часть моего мужа, это правда и как лучше указать это в заявлении?
Ответы юристов
Добрый день!

Положения Семейного кодекса.

Статья 34.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 36.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

От указанного и будет зависеть можете ли Вы претендовать на часть дома. А если дом полностью принадлежит родителям мужа, то в любом случае не сможете.