Бывший муж начинает перепланировку дома не дожидаясь раздела

Есть дом. Мне и бывшему мужу принадлежит по 1/2. Физического раздела не было. Бывший муж хочет произвести перепланировку комнат. На мои возражения, что сначала надо официально произвести раздел, сделать на каждую половину технический паспорт и оформить документы на перепланировку возражает, говорит, что имеет право и завтра приведёт рабочих. Какие должны быть мои действия?
Ответы юристов
немедленно в суд с иском о разделе имущества и обеспечительные меры в виде ареста дома.