Какие шансы у мужа, чтобы забрать ребенка при разводе?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем, я студентка (на последнем курсе), муж работает, но официально не оформлен, ребенку 5 месяцев, прописан в квартире его родителей, и носит его фамилию. Муж мне угрожает, что заберет ребенка во что бы это ему не стало, заплатит мол любые деньги.

Причина развода: оскорбления, поднимает руку, пьет, дома с ребенком практически не помогает, спит целыми днями, не уважает окружающих, даже свою мать, не говоря уже о моих родителях, которых он посылает на три буквы.

Каковы у мужа шансы забрать ребенка? и если он оформится официально.
Ответы юристов
Здравствуйте. Не переживайте, шансов у Вашего мужа нет. Такова судебная практика, ребенка оставляют проживать с отцом скорей в исключительных случаях.
Добрый день.

Это будет зависеть от того, как Вы построите процесс в суде.

Обычно ребенка оставляют с матерью.

Кира если все так как вы описали - шансов у него нет, по практике нужны очень существенные основания чтобы ребенка в судебном порядке оставили жить с отцом! И все это только в судебном порядке - поэтому в данном случае это только угрозы, а вы се его оскорбления, угрозы записывайте!!!! Терпения вам и всего наилучшего!

Добрый день!

Коллеги правы: судебная практика свидетельствует, что в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью.

Я бы Вам посоветовал обратиться с заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком (где Вы укажите время, в которое он будет общаться с ребенком).

При этом,если Вы однозначно приняли решение о расторжении брака, то требование об определеии порядка общения с ребенком,необходимо указать в исковом заявлении о расторжении брака.

При необходимости могу подготовить необходимые документы.
Обращайтесь по телефону или на почту.
С уважением,