Как разделить дом с бывшим мужем?

Развелась с мужем 2009г. от совместного брака имею 2-х несовершеннолетних детей. Муж, я и дети прописаны в доме который приобрели с мужем когда жили вместе. Второй ребенок родился 2010г. после развода. Дом полностью записан на мужа, мы только прописаны в нем. Хотела продать дом, но муж против. Помогите пожалуйста, как правильно разделить имущество, и добиться своей доли!
Ответы юристов
Обращаетесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.