Штамп в паспорте. Молодой человек меня обманывает?

Добрый день! Вопрос следующий: познакомилась с молодым человеком, у него есть ребенок, но, по его словам, женат официально не был. В дальнейшем, увидела его паспорт (не паспорт РФ), где есть графа "семейное положение" на главной странице с фотографией. В данной графе написано "разведен". На мой вопрос, почему так написано, он ответил, что, при оформлении паспорта спрашивает " женат? ", ответил нет, "разведен? " ответил нет, "но ребенок же есть? ", ответил есть, и вопрос "что тогда написать? ", сказал, что "да напишите разведен". Такого не может ведь быть? При статусе "разведен" в любом случае должен быть документ, подтверждающий расторжение брака, ведь это не "вера на слово". Он меня обманывает?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Он вас обманывает,вы правильно думаете.

У него в любом случае должен быть документ подтверждающий расторжение брака,если только он его не потерял.

Здравствуйте

Да, конечно, он вас обманывает. Возможно и свидетельство о разводе уже выкинул или хранит подальше от чужих глаз

Возможно.

Для точного определения нужно показать фото грамотному юристу.

Просто так в документах штампики не ставят.

Здравствуйте!

Ни одна запись в документ, удостоверяющий личность, не может быть внесена со слов человека. Все записи должны быть внесены на основании официальных документов.