Может ли муж в браке забрать все имущество?

Может ли муж в браке забрать все имущество? Покупал все на свои деньги, при разводе будет делиться пополам?
Семейное право | Расторжение брака (развод) | Алтайский край ключевской селе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия ! Имущество приобретенное в браке являетсясовместно нажитым имуществом. Поэтому при разводе будет все делиться пополам.

Здравствуйте. Совместной собственностью супругов является имущество, нажитое супругами во время брака.

К общему имуществу супругов, нажитому во время брака, относятся: доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности; полученные ими пенсии, пособия; иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи; суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья; и др.). Общим имуществом супругов также признаются приобретенные за счет их общих доходов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Если имущество покупалась во время брака, то делиться оно будет поровну между женой и мужем.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

Буду благодарен за оценку ответа+