Развод, все о разделе имущества и о грудном ребенке.

Хочу развестись! В браке год, есть общий ребенок (7 месяцев). Квартира мужа (куплена до брака), но мы с сыном в ней прописаны. Бизнес (ИП) не оформлен официально, т. Е муж считается безработным, машины на нём куплены до брака (их три) и недвижимость кое какая есть

Вопрос: что нам достанется и как будет "поделен "ребенок (сколько часов дадут отцу на то чтобы видится).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Развестись вы можете в судебном порядке. И вместе с требованием о расторжении брака заявить о взыскании алиментов на вас (до достижения ребёнком возраста 3-х лет) и на ребёнка - всё в твёрдой дененжной сумме, а также требование об определении места жительства ребёнка с вами. Кроме того вы можете заявить требование об определнии порядка общения с ребёнком, где указать как и когда отец бцдет с ним встречаться и принимать участие в воспитании, а там как суд решит исходя из аргументов сторон. Обчно суды всегда на стороне матери.

По имуществу - если это всё, что вы перечислили, то вам ничего здесь не достнется, увы, делить нечего. Можно делить только то, что куплено во время брака

  1. По сложившейся правовой традиции ребенок после развода в подавляющем большинстве случаев остается с матерью.
  2. Вам достанется все, что нажито в браке, а Вашему ребенку назначенные судом алименты.
  3. Объем времени встречь с отцом оговариваются с матерью в добровольном порядке. Если согласия не находится, в том случае разногласия разрешаются в органах опеки или даже в суде. В законе нет установленных ограничений по времени на проведение досуга с ребенком отца. Временные же рамки устанавливаются в том случае, когда мать препятствует свиданиям, а отцу приходится через суд добиваться осуществления своего права по воспитанию ребенка и общению с ним.

Буду крайне признателен, если Вы поставите ответу +

Добрый день.

Никто отцу ребенка в таком возрасте не отдаст, если конечно Вы сами этого не захотите.

Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. Кроме того, можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.