Как разделить дом при разводе с мужем?

Здравствуйте! У нас с мужем есть дом, 1/2 часть по документам записана на меня, а остальная часть на мужа. Больше в доме никто не прописан. Но в данный момент мы живем в другом городе, а в нашем доме его родной брат проживает и выселятся никак не хочет. Я собираюсь разводится и переехать в наш дом, где живет его брат. Но муж против того чтобы выселялся его брат. Говорит что я не имею права там жить так как на протяжение 2-х лет его мать оплачивала кредит. И по его словам кто платил за кредит - тот и является собственником жилья. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо!
Ответы юристов
Конечно, суд учтет от факт, что кто-то платил за кредит (если будет чем доказать), но как это повлияет на раздел имущества сказать сложно, вероятнее всего никак. Если имущество куплено в браке, то оно делится пополам. Отступление от этого принципа суд должен весомо аргументировать.

Могу помочь с написанием искового заявления о разделе имущества и о выселении всех незаконно проживающих лиц.