Имеет ли супруга возможность отсудить часть квартиры или доли

Имеет ли супруга возможность отсудить часть квартиры или доли? Квартира оформлена на меня до брака. Сейчас идет дело к разводу, у нас двое детей, сын 3 года и дочка 4 года, все прописаны в моей квартире. На данный момент они живут в доме моей мамы и выселять я их не планирую.

Ответы юристов
Нет, не имеет. Дети не имеют права на собственность родителей, а жена не имеет права на собственность, купленную мужем ДО брака.
Согласен с Надеждой! Однако, если будет доказано, что супруга во время брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.), то имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью.

yurist_ers@mail.ru