Что мне причитается при разводе? От приватизации отказалась

Супруг подал на развод, во время брака была приобретена квартира. При оформлении квартиры в приватизации участвовали муж и дети, я писала отказ. Что мне причитается?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Вы имеете право проживать в этой квартире, но никаких имущественных прав на нее Вы не имеете, поскольку квартира была приобретена Вашим супругом по безвозмездной сделке (сделка без платы; к таким относятся дарение, наследование, приватизация и т.д.). Согласно п.1 ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Все имущество нажитое в браке является собственностью супругов и при разделе делится в равных долях. От своей доли квартиры Вы отказались.

Здравствуйте, Ирина.

Имущество нажитое в браке делится пополам, но так как вы от своей доли отказались, так что что касаемо квартиры делить вы не сможете. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.