Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что мне причитается при разводе? От приватизации отказалась

Супруг подал на развод, во время брака была приобретена квартира. При оформлении квартиры в приватизации участвовали муж и дети, я писала отказ. Что мне причитается?
Ответы юристов
()

Уважаемая Ирина. Вы имеете право проживать в этой квартире, но никаких имущественных прав на нее Вы не имеете, поскольку квартира была приобретена Вашим супругом по безвозмездной сделке (сделка без платы; к таким относятся дарение, наследование, приватизация и т.д.). Согласно п.1 ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

()

Все имущество нажитое в браке является собственностью супругов и при разделе делится в равных долях. От своей доли квартиры Вы отказались.

()

Здравствуйте, Ирина.

Имущество нажитое в браке делится пополам, но так как вы от своей доли отказались, так что что касаемо квартиры делить вы не сможете. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: