Раздел имущества при разводе: автомобиль купленный в кредит

Здравствуйте с уважением к вам обращается Денис из г. Радужный Хмао-Югра .

Прожили с женой почти 4 года в браке, имеется общий ребёнок (дочь 2 с половиной года).

Перейду к сути, я взял на своё имя без поручителей потребительский кредит в банке на сумму 450 тысяч рублей, на полученные деньги купили авто за 280 тысяч рублей, по своей глупости оформил авто на жену, на оставшиеся деньги переехали из Радужного в Уфу, сделали ремонтик в квартире которую предоставила нам моя мама для жилья.

Супруга на протяжении всей нашей совместной жизни нигде не работала, ничем не занималась, не училась. Была домохозяйкой, и на данный момент хочет забрать половину автомобиля себе, оставив меня с алиментами и с кредитом, который я до сих пор оплачиваю, или при скандалах вообще предъявляет что авто заберёт полностью себе и переоформит без моего ведома на другого человека.

Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Вам необходимо подать исковое заявление в суд на раздел общенажитого имущества и кредитных обязательств приобретённых в браке.

добрый день! имущество нажитое во время брака является общим имуществом супругов, независимо работал ли другой супруг. Обратитесь в суд с иском о разделе общего имущества и долгов супругов.