Как приостановить развод на несколько месяцев?

Здравствуйте, моей маме по почте пришел документ о разводе от папы, она сейчас находится очень в трудном положении, она прописана у папы и если она с ним разведется, ей некуда пойти, она стоит в очереди на ипотеку и вот-вот должна получить квартиру, что нужно сделать, чтобы они пока не развелись, хотя бы 5-6 месяцев, помогите пожалуйста!
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. Расторжение брака не влечёт за собой снятие бывшего супруга с регистрационного учёта по месту жительства. Даже если твоя мама не проживает в квартире папы, процесс её снятия с регистрационного учёта при её несогласии с этим займёт не один месяц. Возможно, за это время она успеет получить кредит. Что касается срока расторжения брака родителей, то этот вопрос решается судом в зависимости от ряда обстоятельств.

Уважаемый Аноним, предложите родителям обратиться к процедуре медиции.

Законом установлен срок процедуры 2 месяца. Суд приостанавливает дело пока не завершится процедура.

Процедура медиации- процесс урегулирования спора с участием посредника. Не только дело отложите но может быть и родители еще помирятся.