Может ли муж выгнать меня с тремя детьми из квартиры?

Здравствуйте! Мы купили 7 лет назад однокомнатную квартиру на материнский капитал и сейчас ипотека зарегестрирована на имя мужа. Может мы с тремя детьми прописаны у его родителей. Его родители выгнали нас и я с детьми переехала в квартиру. После развода может ли муж выгнать меня с тремя детьми из квартиры?
Ответы юристов

Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").В случае приобретения вами квартиры с использованием материнского капитала вы должны оформить обязательство об оформлении жилья в общую долевую собственность всех членов семьи в течение шести месяцев при рассрочке платежа после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилья в полном размере. Поэтому при разводе эта квартира должна быть разделена в равных долях между супругами и несовершеннолетними детьми.

Здравствуйте!

Нет, не может выгнать. Нет такого закона. Если квартира куплена в период брака, она является с мужем Вашим совместным имуществом независимо от того, на кого зарегистровано право собственности. У Вас такое же право на эту квартиру, как и у мужа. Кроме того, право собственности должно быть также у Ваших детей. Так что, Вы с своими детьми иеетье больше прав на эту квартиру, чем Ваш муж.