Развод, раздел бизнеса с мужем

Здравствуйте! В браке я открыла ИП. Сейчас развожусь, муж может начать делить этот бизнес. Если до суда я закрою ИП и объявлю себя банкротом, он может, что то поиметь?
Ответы юристов
Здравствуйте!

ИП поделить нельзя, но можно поделить все активы, деньги на счетах.

Банкротство не имеет значение. Делится имеющееся и нажитое в браке имущество, а не статус

Здравствуйте Юлия! Если Вы нежелаете делить с мужем свой бизнес,то Вам можно просто прекратить существование Ип добровольно, подав в налоговую инспекцию заявление о прекращении предпринимательской деятельности и предоставить последний отчет по налогооблажению. А при расторжении брака разделу подлежит все имущество нажитое в браке и в том числе бизнес и его доходы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь если что то не поняли из ответа.на прямую пишите по почте. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! ИП это не ООО. Индивидуальный предприниматель - раздельтся не может т.к. сам себе хозяин. Делиться будет общенажитое имущество, заработанные средства и.т.д. Напишите какое имеется общенажитое имущество? Дети имеются?

Здравствуйте!

ИП-это Ваш статус.Разделить его невозможно. Разделу имущества супругов подлежит только совместно нажитое имущество в браке, а также денежные средства, в том числе на расчетных счетах в банке, то есть только доходы от Вашей деятельности в качестве ИП подлежат разделу.