Казахстан

Раздел незарегистрированного имущества

Добрый день. У меня такая ситуация: купив участок, оформил на жену, на этом участке построил дом, но дом не узаконенный, есть свидетели соседи, что все было сделано мною. На что я могу претендовать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на то, что земельный участок был приобретен на имя супруги, он является совместно нажитым имуществом т.к. приобретен во время брака, вам необходимо обратиться в суд для разделения земельного участка между супругами либо оформить дом на супругу и разделить участок вместе с землей в равных долях . Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru