Перестали выплачивать пособие по уходу за психбольным.

В 2015 году мне перестали выплачивать пособие по уходу за мужем психбольным это время было когда Крым присоединился к России я пришла в собес спросила почему прекратили выплату ответили, что сейчас они ничего не знают и надо прийти через месяц я пришла через месяц сказали по Российским законам не положено узнала случайно мне сказали, что я могу снова оформить документы, но деньги уже не выплатят.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Советую обратиться с жалобой к уполномоченному по правам человека в Крыму: в жалобе подробно опишите ситуацию, просите принять меры по защите Ваших прав и прав больного. Вам обязаны помочь, так как права были нарушены еще при первом обращении после присоединения Крыма к России.
И совет на будущее: любые неправомерные действия или бездействие государственных органов и чиновников обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в установленные сроки – в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru