Киргызстан

Отказ в назначении пенсии.

Отцу отказывают в назначении пенсии. У нас земля надел 3 га. Нам дали бумагу там написано, что унас долг по страховым взносам. И ещё нам начислили пенню. Это получается у нас крестьянское хозяйство без образования юридического лица. Нам сказали, что мы должны погасить долг по страховым взносам. И отказали в назначении пенсии отцу. Я узнал, что пенсиию отцу должны назначить. И, что мы можем постепенно погасить задолженность по страховым взносам. Стаж трудовой у отца 35 л. Как нам поступить. Заранее благадарю вас.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам должны были прислать письменное уведомление с протоколом и отказом в назначении пенсии. Вам данные документы прислали? Сколько лет отцу? В данном случае необходимо решать вопрос в судебном порядке. Напишите мне подробно ситуацию и пришлите сканы или фото документов из ПФР - отказ и.т.д. на мою эл. почту, посмотрю и подскажу что и как делать.