В связи с реорганизацией предприятия хотят уволить без выходного пособия.

Добрый день проблемы с робатодателем интересует, что можно сделать в такой ситуации и сколько будет стоить услуги юриста. На предприятии произошла реорганизация и новый работодатель хочет избавится от работников предолгая работу в другом городе. Ясно дело некто не хочет переезжать и рабоников много кто не согласин с этим.
Ответы юристов

Здравствуйте!

При отказе от перевода работодатель будет иметь право сократить работника через два месяца после уведомления с выплатой ему выходного пособия

Владимир (14.10.2018 в 07:23:01)
Так мы согласны на сокращения а работодатель говорит не кокого сокращения и выплаты вам не будет вы увольнаяетесь по собственному желанию если пишите отказ

Здравствуйте.

Если работодатель примет решение о сокращении работников в связи с реорганизацией предприятия он будет прав. Но о сокращении работодатель должен вас уведомить под роспись за два месяца до даты увольнения. При отказе от предложенной другой подходящей для вас работы, вас сократят.

Доброго времени суток, уважаемый Владимир! Не буду приводить положения ТК РФ, регулирующие описанную ситуацию, а обращаю Ваше внимание на слова «планируется передача» в уведомлении об изменении условий трудового договора – это означает, что вопрос перевода в другую местность на 16 октябряВ не решен (изменение рабочего места). Именно поэтому Вы вправе не подписывать никакие уведомления сейчас, тем более в указанный в уведомлении срок – это Ваше право, а не обязанность. И таким образом у Вас остается время для «подумать» до 17 декабря.
В
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru