Вызывают в полицию из-за отчетности по квартире в командировке

Ездил в командировку, снимал посуточно квартиру, отчитался по 2500 сутки. Прошло полтора года, вызывают в милицию и говорят, что узнавали и сказали, что я снимал по 1000 руб сутки. Что делать отчетные документы есть на 2500 сутки.
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

Вызывают в полицию, значит, надо идти и взять с собой все имеющиеся у Вас документы, опровергающие их утверждения.

Добрый день! Если Вас вызвают в правоохранительные органы Вы обязаны явиться, но при этом при себе у Вас должны находиться документы (подлинники) подтверждающие Ваше проживание именно на сумму 2500 рублей в сутки. Кроме того, Вы имеете право ознакомиться с документом, находящимся у должностного лица, в котором указано, что вы якобы снимали данное жилье за 1000 рублей, и дать соответствующие пояснения с приложением имеющихся у Вас оправдательных документов.