Могу ли я получить группу по нетрудоспособности, т.к. не могу пройти мед.осмотр для устройства на работу?

Здравствуйте. У меня диагноз зпилепсия после травмы головы. Мой возраст - 50 лет. Вопрос: могу ли я получить группу по нетрудоспособности, т.к. не могу пройти мед.осмотр для устройства на работу.
Ответы юристов
Решение о соответствии и наличии одной из групп инвалидности принимает специальная комиссия (ВТЭК), которая создается при уполномоченном медицинском учреждении. Врачи и эксперты оценивают степень заболевания и ее продолжительность. Однозначно, не будучи специалистом в этой области, сказать крайне затруднительно. Советую обратится за советом и консультацией к одному из врачей по месту своего жительства.

Удачи

То, что Вы не можете пройти медосмотр для устройства на работу конечно свидетельствует о состоянии Вашего здоровья, но не является основанием для получения Вами группы по инвалидности.

Вам нужно обратиться к врачу по месту жительства,предъявить жалобы на здоровье и получить направление на МСЭК. А уже комиссия решит,получите Вы инвалидность или нет.

Добрый вечер! Группа по инвалидности с указанием степени ограничения к трудовой деятельности дается на основании справки выданной врачебно-трудовой экспертной комиссии (ВТЭК). Для прохождения этой комиссии Вам нужно обратится к Вашему участковому врачу за направлением для прохождения ВТЭК.