Как привлечь врачей за неквалифицированную медицинскую помощь?
                                                            Добрый вечер. Моя жена обратилась в государственную клинику с жалобой на боль в животе. Врачи открыли больничный лист и продержали её в больнице две недели. После чего выписали с диагнозом здорова. Так как через три дня боли возобновились моя жена обратилась в частную клинику и после обращения её направили на срочную операцию. Вопрос может ли она привлечь к ответственности врачей гос. больницы за ненадлежащие оказание услуг, моральный и физически вред? Как это сделать и каковы шансы выиграть данный процесс?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вас выписали и не долечили?
Вам надо было писать жалобу:
- главному врачу на врачей Вас лечивших.
В личной встречи с главным врачом ТРЕБОВАТЬ надлежащего лечения, если бы не было понимания со стороны главного врача следущий шаг:
- написать жалобу в прокуратуру на главного врача.
Так надо было поступить.
Вы ушли на лечение в частную клинику.
В суде Ваше дело пройгрышное.