Могу ли я получить подъемные как молодой специалист?

Отучилась 3 года очно.

Вышла в декрет в этот период отучилась заочно в магистратуре, положены ли мне подъемные как молодому специалисту?
Ответы юристов

Добрый день, молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:

закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;

обучался на дневном отделении на бюджетной основе;

получил диплом установленного образца;

устраивается на работу в первый год после окончания;

впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);

выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Только при соблюдении всех этих условий можно рассчитывать на получение различных социальных выплат, прежде всего, подъемных.

Если все условия соблюдаются, Вам необходимо написать на имя работодателя заявление в произвольной форме о выплате подъемных.

Желаю удачи, если будут вопросы, с радость помогу разобраться, с уважением Ирина.

Здравствуйте, Жанна!

К сожалению, если Вы заканчивали обучение заочно, то Вам откажут в получении подъемных.

Для их выделения надо обязательно учиться на дневном отделени по программе установленного государственного образца,В а еслитаеже устроится на работу в течение года после окончания (при этом работа должна быть первой без смены).