Мат. Капитал и ипотека.

Здравствуйте! Брали ипотеку, часть суммы отдали сразу продавцу, часть взяли у банка и часть должны были отдать мат. капиталом, но мат. капитал перевили на счет банка, а не на счет продавца. Теперь банк говорит брать кредит, чтобы отдать деньги продавцу, которые он ждет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую ещё раз изучить документы на предоставление материнского капитала. Если там предусмотрено, что получателем материнского капитала будет банк, то нужно или соглашаться с банком или расторгать сделку.

Рекомендую вступить в переписку с банком.

Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договоров, которые вы заключали, там всё должно быть указано.