Когда ребёнку исполнится 18 лет, может ли он потребовать долю от квартиры купленной за материнский капитал?

Двое детей от одного брака, третий ребёнок от второго брака, за третьего ребёнка выдали материнский капитал. Хочу купить квартиру. Старшему ребёнку 14, младшему 4. Может ли старший ребёнок потребовать долю квартиры при достижении им 18 лет?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы и так обязаны ему выделить долю

Добрый день!

Вы при покупке обязаны выделить доли каждому из детей

Здравствуйте,

Да, он может и имеет полное право требовать выделения ему доли в жилье, приобретённом за материнский капитал. ПФ РФ в строгом порядке требует обязательного выделения долей на всех несовершеннолетних членов семьи.

Добрый день, безусловно. Закон обязывает Вас осуществить выдел доли в этой квартире, так как она была приобретена за счет средств материнского капитала.