Первый больничный потеряла, открыли второй.

Добрый день! Открыла больничный, работать продолжала (не собиралась давать его на оплату). Через три дня стало хуже, но обнаружила, что больничный потеряла. Пришла в ту же поликлинику, с температурой 38,7, сказала, что тот лист потеряла. Мне (другой врач видя моё состояние) открыла новый. Вопрос: что со старым? (но он мне и не нужен, тк работать я ходила),.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не использовали старый больничный лист, то это ваше право. Теперь он уже не имеет значения, так как тот вы "отработали", то есть не воспользовались возможностью получить его оплату, а теперь уже действует новый. Можете предъявить новый больничный лист работодателю. Старый, даже если найдёте, то уже нет.

Здравствуйте, Мария!

Рекомендую обратиться к заведующему терапевт ей или к главному врачу мед. учреждения, где был открыт первый больничный. Там Вас могут выдать дубликат.