Включение в педстаж службы по призыву.

Здравствуйте, скажите пожалуйста действует ли в настоящее время Письмо Минобрнауки РФ N АФ-947 о включении в пед стаж службы по призыву в соотношении один к двум. И можно ли ссылаться на данное письмо при обращении за досрочной пенсией педработника. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

9.2. В стаж педагогической работы засчитывается:

- педагогическая, руководящая и методическая работа в образовательных и других учреждениях согласно приложению 1 к настоящим Рекомендациям;

- время работы в других учреждениях и организациях, службы в Вооруженных Силах СССР и РФ, обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования - в порядке, предусмотренном приложением 2 к настоящим Рекомендациям.

<Письмо> Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году"
Даное письмо является действуюшим документом. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru