Звание "Ветеран труда".

На жд отработал более 25 лет в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. В 2000 г. награждён именными часами Министра Путей Сообщения, что давало право на получение звания "Ветеран труда". В 2012г. вышел на пенсию. Мин. соцразвития Иркутской обл. отказал мне в присвоении звания, т. к. региональные депутаты в 2008г. вычеркнули эту награду из списков. Разве могут региональные депутаты отменять награды Федеральных министров? Приказ МПС с синей печатью имеется. В Приказе указано, что именно "...за высокие достижения в труде".
Пенсии, пособия, медицина | Вихоревка, Ирк. обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

6 декабря 2010 года Ветеранов труда перевели в разряд региональных льготников. Таким образом, с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.