дополнительные денежные выплаты пенсионерам

Здравствуйте. Переехала на ПМХ в Великий Новгород, из города Дзержинска Нижегородской области , являюсь ветераном труда федерального значения с 1984 года, стаж работы 45 лет. Почему размер льгот стал меньше в денежном выражении. Разве льготы положенные ветеранам труда ФЗ зависят от области в которой ты проживаешь? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

С 2005 года ветераны труда относятся к категории региональных льготников. В связи с этим порядок присвоения звания, размеры конкретных выплат устанавливаются на региональном уровне исходя из финансовых возможностей регионов.

Именно поэтому у Вас изменился размер выплат как ветерану труда при регистрации по месту жительства в другой области.

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – буду благодарна за отзыв. Спасибо.