Могу ли я получить единовременную соц.выплату для приобретения жилья, погашения ипотеки?

Я служу в ОВД, стаж работы более 10 лет, проживаю вместе с женой, в июне 2012 года я приобрел квартиру, оформив ипотеку в ОАО "Сбербанк России" на себя (т.к. был еще холост). Квартира находится в залоге у ОАО "Сбербанка России" пока я не выплачу ипотеку (собственность с обременением) ,выплачивать 10 лет. Могу ли я получить единовременную соц.выплату для приобретения жилья, погашения ипотеки?
Ответы юристов

В том случае если вы поставлены на учет в качестве, нуждающего в жилье, хотя на практике откажут сославшись, что жилье в собственности уже имеется