Украина

Ребенок рождён в другой стране - имею ли право на материнский капитал?

Здравствуйте. Я гражданка России, у меня первый ребёнок дочь гражданка России, шесть лет живу на Украине по ВИДу на жительство. В 2013 родила здесь вторую дочь, и оформилась как мать одиночка. Имею ли я право на материнский капитал?
Ответы юристов

Вы имеете право на материнский капитал, если Ваша второая дочь является гражданкой России.

Здравствуйте.

Да, если ваша вторая дочь является гражданкой РФ вы имеете право на материнский капитал, но получить и распорядиться средствами МК вы можете только на территории Российской Федерации.