Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала

Добрый день, у нас следующая ситуация: куплена квартира в ипотеку, оформлена 1/2 доли на мужа и 1/2 доли на жену. Далее в ипотеку был погашен материнский капитал и оформлено обязательство у нотариуса о том, что после погашения данной ипотеки в течение 6 месяцев нужно оформить доли двум детям в этой квартире. Вопрос: как нам сейчас продать такую квартиру, при оформлении сделки продажи, нужно ли разрешение опеки? Получается, при продаже данной квартиры, покупатель гасит долг в банке, но не может стать сразу собственником? Придется ждать переоформления 1/4 долей на детей и потом их продавать уже с разрешения опеки? Правильно я понимаю? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов
()

Придется ждать переоформления 1/4 долей на детей и потом их продавать уже с разрешения опеки? Правильно я понимаю?

Вы правильно понимаете. Только непонятно почему на детей вы хотите оформлять по 1/4 доле в праве? Вы что всю стоимность квартиры оплатили только материнским капиталом не вкладывая с мужем своих денег?

()

Доброго вам дня!!

Да .Сначала необходимо дождаться переоформления на детей, а потом получив согласие опеки - продавать.Только согласие опеки получить не так просто - необходимо чтобы у детей были условия не хуже чем настоящие.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: